1. (第(2)類医薬品)ビタトレール ゴールドS ( 180錠 )/ ビタトレール
  1. 爽快ドラッグ >
  2. 医薬品 > 
  3. 風邪薬 > 
  4. 総合感冒薬 > 
  5. (第(2)類医薬品)ビタトレール ゴールドS ( 180錠 )/ ビタトレール

大きな画像を見る

現在2人がカートに入れています

★税抜3000円以上で送料無料★ビタトレール

(第(2)類医薬品)ビタトレール ゴールドS ( 180錠 )/ ビタトレール

JANコード/ISBNコード:4987307000246

ビタトレール ゴールドS/かぜの治癒を早める総合かぜ薬(総合感冒薬)です
  • 価格 822円(税込)

  • 全国一律 送料648円

    このストアで3,240円以上購入で送料無料

    ※条件により送料が異なる場合があります

    手数料・送料・配送方法について

  • 8ポイント獲得

    ログインすると獲得できます。

    プレミアム会員ならいつでもポイント5倍

    初回登録の方は2カ月無料でお試し

    最大倍率もらうと10倍

    80ポイント獲得

    ポイントの内訳を見る

    最大でもらえるポイント

    80ポイント(10倍)

    Yahoo!プレミアム会員限定!ポイント5倍!
    32ポイント(+4倍)
    詳細を見る
    ソフトバンクなら ポイント+5倍キャンペーン
    40ポイント(+5倍)
    詳細を見る

    今もらえるポイント

    8ポイント(1倍)

    通常ポイント
    8ポイント(+1倍)
    • ※通常ポイント以外はヤフーによる期間固定Tポイントであり、通常ポイントより後に進呈します。
    • ※条件により上記ポイントを獲得できない場合があります。
    • ※一部獲得ポイント詳細に含まれないキャンペーンがあります。詳しくは各キャンペーンページをご確認ください。
    • ※進呈するポイントには、期間固定Tポイントを含みます。Yahoo! JAPAN、LOHACO、GYAO! 以外のサービスで利用できません。有効期限がありますのでご注意ください。

    よくあるご質問はこちら

    • ※通常ポイント以外はヤフーによる期間固定Tポイントであり、通常ポイントより後に進呈します。
    • ※進呈するポイントには、期間固定Tポイントを含みます。Yahoo! JAPAN、LOHACO、GYAO! 以外のサービスで利用できません。有効期限がありますのでご注意ください。
  • はじめての方はアプリで買わないと損!今すぐインストール

発送可能時期

数量 お一人さま1点限り

01/29〜02/01の間に発送予定

商品をカートに入れる

選択肢を選んでから、カートに入れるボタンを押してください。
お気に入りに追加

この商品について問い合わせ

★税抜3000円以上で送料無料★/ビタトレール ゴールドS(ゴールドエス GOLD)/風邪薬/ブランド:ビタトレール/【発売元、製造元、輸入元又は販売元】中外医薬生産/(/F277302/)/【ビタトレール ゴールドSの商品詳細】●ビタトレールゴールドS錠は、発熱・鼻水・鼻づまり・くしゃみ・のどの痛み・せき・たん・悪寒・頭痛・関節の痛み・筋肉の痛みなど、かぜの諸症状に対して効果を発揮し、かぜの治癒を早める総合かぜ薬(総合感冒薬)です。●解熱鎮痛成分(ACE処方:アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン)、抗ヒスタミン成分(d-クロルフェニラミンマレイン酸塩)、鎮咳成分・去痰成分(メチルエフェドリン塩酸塩)を配合/cate15103

閉じる

再入荷通知設定

ビタトレール ゴールドS ( 180錠 )

★税抜3000円以上で送料無料★

【ブランド】
ビタトレール

商品説明

ビタトレール ゴールドS

★税抜3000円以上で送料無料★

この医薬品は指定第2類医薬品です。
小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。
詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。


【医薬品の使用期限】
使用期限120日以上の商品を販売しております

【医薬品販売について】
1.医薬品については、ご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。
2.当店では、医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上、1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。
3.医薬品・医薬品を含むご注文は、平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。
4.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。
5.ご使用にあたっては、用法・容量を必ず、ご確認ください。
6.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。
7.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。
8.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。

TEL:050-5306-1825
email:yahoo@soukai.com


数量限定お一人様1個まで。



商品区分:指定第二類医薬品

【ビタトレール ゴールドSの商品詳細】
●ビタトレールゴールドS錠は、発熱・鼻水・鼻づまり・くしゃみ・のどの痛み・せき・たん・悪寒・頭痛・関節の痛み・筋肉の痛みなど、かぜの諸症状に対して効果を発揮し、かぜの治癒を早める総合かぜ薬(総合感冒薬)です。
●解熱鎮痛成分(ACE処方:アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン)、抗ヒスタミン成分(d-クロルフェニラミンマレイン酸塩)、鎮咳成分・去痰成分(メチルエフェドリン塩酸塩)を配合

【効能 効果】

かぜの諸症状(発熱、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒(発熱によるさむけ)、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

【用法 用量】
・次の量を、食後なるべく30分以内に、水又はお湯で服用してください。
(年齢・・・1回量/1日服用回数)
15歳以上・・・3錠/3回
11歳以上15歳未満・・・2錠/3回
5歳以上11歳未満・・・1錠/3回
5歳未満・・・服用しないこと
※用法・用量を厳守すること
※小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること

【成分】
(9錠(15歳以上の1日服用量)中)
アセトアミノフェン・・・450mg
エテンザミド・・・750mg
d-クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・3.5mg
dL-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg
無水カフェイン・・・75mg
添加物・・・乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、カルメロースCa、セルロース、ステアリン酸Mg

【注意事項】
★使用上の注意
<してはいけないこと>
※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる
1.次の人は服用しないこと
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないこと
他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないこと(眠気等があらわれることがある)
4.服用前後は飲酒しないこと
5.長期連用しないこと
<相談すること>
1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人
(3)授乳中の人
(4)水痘(水ぼうそう)若しくはインフルエンザにかかっている又はその疑いのある乳・幼・小児(15歳未満)
(5)高齢者
(6)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人
(7)次の症状のある人:高熱、排尿困難
(8)次の診断を受けた人:甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること
(関係部位・・・症状)
皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ
消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振
精神神経系・・・めまい
泌尿器・・・排尿困難
その他・・・過度の体温低下
まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。
ショック(アナフィラキシー)
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症
肝機能障害
腎障害
間質性肺炎
ぜんそく
再生不良性貧血
3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること
口のかわき、眠気
4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること

■医薬品販売店舗について
お届け先都道府県で販売店舗が変わります。
医薬品に関するご質問及びご購入の検討、ご購入後のお問い合わせ等は、以下をご確認の上、ご連絡ください。お電話、メールでのお問合せは、受付後、お届け先に応じて担当する薬剤師、登録販売者へおつなぎいたします。ご注文方法、配送、返品その他のサービスに関するお問い合わせはFAQ(よくある質問と回答集)からご確認ください。尚、現在第1類医薬品は、大阪市の店舗のみからの販売となっております。

・販売店舗(1)
Rakuten Direct(神奈川県相模原市)
電話番号     :050-5306-1825
メールでのお問合せ:お問い合わせフォーム

<お届け先の都道府県>
神奈川県、東京都、群馬県、埼玉県、千葉県、茨城県、福島県、宮城県、山形県、秋田県、青森県、岩手県、栃木県、新潟県、富山県、石川県、福井県、長野県、山梨県

・販売店舗(2)
Rakuten Direct(大阪府大阪市)
電話番号     :050-5306-1825
メールでのお問合せ:お問い合わせフォーム

<お届け先の都道府県>
北海道、岐阜県、静岡県、愛知県、三重県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県、鳥取県、島根県、徳島県、岡山県、広島県、山口県、香川県、愛媛県、高知県、福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、大分県、宮崎県、鹿児島県、沖縄県

※お客様とのお電話の内容を正確に確認するため通話録音をおこなっております。あらかじめご了承ください。
※受付時間外のメールでのお問い合わせにつきましては、翌日以降の返信とさせていただきます。
※お問い合わせ内容により、返信にお時間をいただく場合がございます。
医薬品トップページはコチラ

ビタトレール ゴールドS

電話:050-5306-1825
管理薬剤師
・・・・・・・・・・・・・・
管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(大阪府大阪市))
坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))
・・・・・・・・・・・・・・

ビタトレール ゴールドSに関する詳細なお問合せは下記までお願いします
中外医薬生産
518-0131 三重県伊賀市ゆめが丘7-5-5
0595-21-3200

  1. 爽快ドラッグ > 
  2. 医薬品 > 
  3. 風邪薬 > 
  4. 総合感冒薬 > 
  5. (第(2)類医薬品)ビタトレール ゴールドS ( 180錠 )/ ビタトレール