欲しいものがきっとみつかる!オリジナル手帳・おしゃれでユニークなステーショナリー・ファッション小物を扱う株式会社マークスの直営サイト、online MARK'S Inc.(オンラインマークス)
 
 
  1. online MARK S Inc >
  2. メディア掲載
メディア掲載一覧

January 2017
2017.01.31 Tue
『毎日、文房具。』 マスキングテープの新しいスタンダード「マステ」が紹介されました。
2017.01.23 Mon
G.B
『かわいいmizutama文房具。』
マスキングテープの新しいスタンダード「マステ」が紹介されました。
2017.01.12 Thu
集英社
『BAILA』
2月号
マスキングテープの新しいスタンダード「マステ」が紹介されました。
2017.01.10 Tue
宝島社
『MonoMax』
2月号
パーソナルオーガナイザートガクレが紹介されました。
2017.01.09 Mon
日本経済新聞社
『日経MJ』
新製品コーナーにて、“写真集アルバム”が紹介されました。

December 2016
2016.12.31 Sat
宝島社
『MonoMax
使える! 日用品優秀モノ』
パーソナルオーガナイザートガクレが紹介されました。
2016.12.30 Fri
枻出版社
『手帳の選び方、使い方』
“EDiT 1日1ページ手帳”“マグネット・Z・フラップ”が紹介されました。
2016.12.28 Wed
『LBR』 2017年版手帳“デザインダイアリー”が紹介されました。
2016.12.26 Mon
『PARIS mag』 「お正月休みにやりたい20のこと」にて、“EDiT ポール & ジョー ラ・パペトリー”が紹介されました。
2016.12.24 Sat
『日本経済新聞』 「知りたい価格」にて、“EDiT 1日1ページ手帳”が紹介されました。
2016.12.16 Fri
日経BP社
『日経ウーマンオンライン』
「働く女性へのおすすめ手帳2017 編集部・読者が選んだ10冊」に“EDiT”が紹介されました。
2016.12.13 Tue
ベネッセコーポレーション
『bizmom』
2017年冬春号
“スマートフォンポーチ ”“IDケース ”が紹介されました。
2016.12.05 Mon
『読売新聞』 「ロフトのクリスマスパーティ売れ筋グッズ」にて、“パーティグッズ”が紹介されました。

November 2016
2016.11.30 Wed
TBS
『逃げるは恥だが役に立つ』
“マステ MULTI おにぎり”が使用されました。
2016.11.30 Wed
日本テレビ
『ヒルナンデス』
「手帳特集」にて、“EDiT”が紹介されました。
2016.11.28 Mon
日経BP社
『日経WOMANオンライン』
“EDiT カラーリフィル”が紹介されました。
2016.11.23 Wed
小学館
『CanCam』
1月号
“ポール & ジョー ラ・パペトリー"が紹介されました。
2016.11.21 Mon
TOKYO FM
『ももいろクローバーZの
ハッピークローバー』
2017年版手帳“オールカラーイラストダイアリー ニナ・チャクラバーティ”が紹介されました。
2016.11.17 Thu
日経BP社
『日経WOMANオンライン』
“EDiT リフィル”が紹介されました。
2016.11.17 Thu
日経BP社
『日経WOMANオンライン』
「今、ロフトで売れている手帳 根強い人気はあの手帳!」にて、2017年版手帳の“ウィークリーレフト ジュエリー・ストーン”が紹介されました。
2016.11.04 Fri
日経BP社
『日経トレンディ』
12月号
2017年版手帳“マグネット・Z・フラップ”が紹介されました。

October 2016
2016.10.31 Mon
日経BP社
『日経ビジネス』
10月31日号
2017年版手帳“マグネット・Z・フラップ”が紹介されました。
2016.10.31 Mon
『毎日、文房具』 “READING EDiT 本よむEDiT”が紹介されました。
2016.10.28 Fri
小学館
『Oggi』
12月号
“ペディール ペンケース”が紹介されました。
2016.10.27 Thu
枻出版社
『にゃんづくし』
“マステ MULTI ネコ”や2017年版手帳“オー・マイキャット"が紹介されました。
2016.10.24 Mon
学研プラス
『Get Navi』
12月号
2017年版手帳“マグネット・Z・フラップ”が紹介されました。
2016.10.20 Thu
三栄書房
『onkul』
“EDiT 1日1ページ手帳 david david”などが紹介されました。

September 2016
2016.09.30 Fri
枻出版社
『ふせんの技 100』
EDiTアイディア用ノートEDiT 延長ふせん、トガクレのバッグインバッグ XSが紹介されました。
2016.09.28 Wed
講談社
『With』
11月号
ギミック色紙・プロップスが紹介されました。
2016.09.28 Wed
光文社
『Mart』
11月号
「ポール&ジョー ラ・パペトリー」が紹介されました。
2016.09.18 Sun
大和書房
『モレスキンのある
素敵な毎日』
「マステ」のアメイジングライフシリーズが紹介されました。
2016.09.15 Thu
宝島社
『MonoMax
ビジネス雑貨傑作モノ』
パーソナルオーガナイザートガクレが紹介されました。
2016.09.14 Wed
リクルート
『妊すぐ』
マークスの母子手帳ケースが紹介されました。
2016.09.12 Mon
マガジンハウス
『#ねこまみれ』
「マステ」のネコが紹介されました。
2016.09.10 Sat
宝島社
『MonoMAX』
10月号
2017年版手帳よりマグネット・Z・フラップが紹介されました。
2016.09.10 Sat
『MY LITTLE BOX』 「ポール&ジョー ラ・パペトリー」が紹介されました。
2016.09.07 Wed
扶桑社
『ESSE』
10月号
「ポール&ジョー ラ・パペトリー」が紹介されました。
2016.09.05 Mon
玄光社
『究極の手帳』
2017年版手帳より「EDiT」「ママダイアリー」が紹介されました。

August 2016
2016.08.23 Tue
スープ
『Soup』
10月号
「ポール&ジョー ラ・パペトリー」が紹介されました。
2016.08.11 Thu
『毎日、文房具。』 「マステ」のカモフラージュ(パターン)が紹介されました。
2016.08.11 Thu
『antenna』 「マステ」のカモフラージュ(パターン)が紹介されました。
2016.08.10 Wed
KK ベストセラーズ社
『Men's JOKER』
9月号
クリエイティブな思考を育てるEDiTアイディア用ノートが紹介されました。

【ヤマト運輸「配達時間帯」指定枠変更に伴うご指定可能な時間帯の変更について】

ヤマト運輸「配達時間帯」指定枠変更に伴い、2017年6月8日よりオンラインサイトでご指定可能な時間帯を変更いたします。
従来の≪12:00〜14:00≫≪20:00〜21:00≫については廃止となりますので、ご指定可能な時間帯は下記よりご確認をお願いいたします。
■クレジットカード

お客様のクレジットカード番号はご注文先ストアを経由せず、株式会社ネットラストを通じてカード会社に送信されるためご安心ください。

  ■コンビニ支払い(前払い)

当店からの注文確認メールを送信した後、お支払い番号をメールにてお知らせいたします。

詳細は⇒こちらのページをご覧ください


■代金引換

★代引手数料は⇒こちらからご確認ください
【代引業者指定】ヤマト運輸(クロネコヤマト)

メール便ご利用をご希望されるお客さまは、郵便ポスト・宅配ポスト等への投函によるお届けになりますため、代金引換をご利用いただけません。

※ 当店では、消費税(8%)を含んだ価格表示を行っております。

 
■送料

3,240円(税込)以上のお買い上げで 送料無料

通常便:配送料は全国一律 630円
ヤマト運輸(クロネコヤマト)

メール便:手帳・一部カレンダー1冊送料160円 →今なら送料無料!
ヤマト運輸(クロネコヤマト)

■発送

通常、ご注文をいただき、翌営業日に発送いたします。

メール便には、商品は盗難、紛失の保障が付いておりません。
したがって、配送時および「投函完了」後の商品の盗難・紛失等がございましても、弊社は一切責任を負うことができませんので、あらかじめご了承ください。

★メール便については⇒詳細をご確認ください


  ■お届け日指定

配送希望日を設定していただかない場合が、一番早く商品をお届けすることができます。

■お届け時間指定
下記の時間よりお選びいただけます。

9:00〜12:00
14:00〜16:00
16:00〜18:00
18:00〜20:00
19:00〜21:00

メール便ご利用のお客さまは、日時指定ができません。
コンビニ(前払い)のお客さまは、日付け指定ができません。(時間指定のみ可能です。)


★ご注文からお届けまでの流れについては⇒詳細をご覧ください
簡易(無料)ラッピングをご希望の場合は、ショッピングカート内の「お買い物オプション」でギフト包装を希望する(無料)の項目をお選びください。

また、基本的に「個別包装」でお受けいたしますが、「まとめてラッピング」など、ご要望がございましたら、ご注文内容確認のページの「ストアーへのご要望」欄にその旨ご記入ください。

メール便をご利用されるお客さまは、ご利用いただけません。
商品によっては、ラッピングサービスをご利用になれない場合がございます。 その場合は、ご連絡差しあげます。
商品により、箱に入っていないものもございます。
商品の形状により、まとめてラッピングできない場合がございます。
その場合は、こちらからご連絡を差しあげます。

★無料ラッピングについては⇒詳細をご確認ください



 
領収書をご希望されますお客さまは、お支払い情報入力のページの「ご要望」欄に、「領収書希望」とご記入ください。
メール(online@marks.jp)でもお受けいたします。

領収書は、商品発送後、郵送いたします。

東京本社で発行いたしますので、お荷物と同梱はできかねます。


  検品及び発送には万全を期しておりますが、万が一お届けの商品に不良品や縫製不備などがございましたら、商品到着8日以内にメールもしくはお電話にて当店までご連絡下さいませ。

お客様都合による返品は承れない場合もございます。

必ず、下記の詳細をご確認ください。

ご返品・交換についての詳細は  ⇒こちらから


ご不明な点がございましたら、お気軽に下記の連絡先までお問い合わせください。

お客さまからいただきましたメールへのお返事は、原則、3営業日以内(土・日・祝日除く)に返信させていただいております。

万一、当店より返信が届かない場合は、メールアドレスや、メールの受信設定をご確認いただいた後、お手数をおかけいたしますが、再度ご連絡いただきますよう、よろしくお願い申しあげます。


株式会社マークス(オンライン マークス)
コンシェルジュ:鈴木

TEL:03-5779-7507
Mail:online@marks.jp 営業時間:平日09:30〜18:00
休業日:土曜・日曜・祝日

Copyright(c)2004-2016 Mark's Inc. All Rights Reserved.