当店オリジナル グリーンプロポリスゴールドAは、アルテピリンC含有量が日本一 是非一度お試しください。サンプル希望の方は直接お電話ください。

  1. アズミ薬品ヤフー店 >
  2. 医薬品 > 
  3. かぜ薬、アレルギー薬 > 
  4. 総合かぜ薬 > 
  5. 【第(2)類医薬品】  ストナジェルサイナス (30カプセル)

大きな画像を見る

商品情報

4987316014562、【第(2)類医薬品】、 ストナジェルサイナス、(30カプセル)

鼻水、鼻づまり、発熱に効くかぜ薬

【第(2)類医薬品】  ストナジェルサイナス (30カプセル)

  • お取り寄せ

JANコード/ISBNコード:4987316014562

この商品は4個までは、定形外郵便 340円(追跡不可能、保障無し、ポスト投函)になります。4個以上又わ佐川急便 756円(追跡可能、保障有、手渡し)を希望に方は、別ページです

価格 925円 (税込)

配送情報

全国一律送料340円

※条件により送料が異なる場合があります

在庫がなく、発送にお時間をいただく商品です(お取り寄せ)

すべての配送方法とお届け日を確認する

閉じる

配送方法とお届け指定日

への配送方法を確認

配送方法 お届け情報
定形外郵便

指定できません

佐川急便

指定できません

情報を取得できませんでした

時間を置いてからやり直してください。

閉じる

PayPayボーナスライト、Tポイント情報

1%獲得
9ポイント(1%)

ログインすると獲得できます。

あなたはまだYahoo!ショッピングで
PayPayを利用できません

最大倍率もらうと10%

81円相当(9%)

9ポイント(1%)

内訳を見る

PayPayボーナスライト

81円相当(9%)

Yahoo!プレミアム会員ならいつでも+4%相当戻ってくる!

詳細を見る

36円相当

(4%)

ソフトバンクスマホユーザーなら+5%相当戻ってくる!

詳細を見る

45円相当

(5%)

Tポイント

9ポイント(1%)

ストアポイント

9ポイント

(1%)

  • ※付与されるPayPay残高はPayPayボーナスライトです。PayPayボーナスライトは譲渡できません。有効期限は付与日から60日間です。
  • ※対象金額は商品単価(税込)の10の位以下を切り捨てたものです。
  • ※ボーナス等の付与条件や算出方法は、キャンペーンごとに異なります。詳しくは対象のキャンペーン詳細をご確認ください。
  • ※キャンペーン名称の後ろに【支払い方法限定】と記載のあるキャンペーンについては、商品単価ではなく決済額に対するPayPayボーナスライト付与となります。

よくあるご質問はこちら

  • ※付与されるPayPay残高はPayPayボーナスライトです。PayPayボーナスライトの詳細はこちら

価格: (オプション代金込み)

数量 お一人さま4点限り

取り寄せ商品をカートに入れる

選択肢を確認してからカートに入れるボタンを押してください
お気に入りに追加

この商品について問い合わせ

閉じる

再入荷通知設定

商品説明

この商品は4個までは、定形外郵便 340円(追跡不可能、保障無し、ポスト投函)になります。4個以上又わ佐川急便 756円(追跡可能、保障有、手渡し)を希望に方は、別ページです1〜14日以内に発送予定(休業日を除く) リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。店舗とインターネットでの販売に伴い在庫が流動的になり品切れになる場合がございます。その際は、ご了承ください。ご購入された商品が合計重量20kgを超える場合は、さらに送料が発生する場合がございます。その場合はこちらから連絡いたします■用法・用量下記の1回服用量を食後なるべく30分以内に服用します。[年齢:1回服用量:1日服用回数]大人(15歳以上):2カプセル:1日3回12〜14歳:1カプセル:1日3回12歳未満服用しないでください<用法・用量に関連する注意>1.定められた用法・用量を厳守してください。2.小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。3.カプセルの取り出し方(PTP包装の場合)カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)■効能・効果かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、発熱、悪寒、せき、たん、頭痛、のどの痛み、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和■成分・分量6カプセル中 〔成  分〕 ベラドンナ総アルカロイド 〔分  量〕 0.3mg 〔働  き〕 副交感神経に働いて鼻水を抑えます。 〔成  分〕 ジフェニルピラリン塩酸塩 〔分  量〕 4mg 〔働  き〕 鼻水、鼻づまり、くしゃみなどの症状を抑えます。 〔成  分〕 アセトアミノフェン 〔分  量〕 900mg 〔働  き〕 発熱、さむけ、頭痛、のどの痛み、ふしぶしの痛みに効果        をあらわします。 〔成  分〕 dl−メチルエフェドリン塩酸塩 〔分  量〕 60mg 〔働  き〕 せきの症状をやわらげます。 〔成  分〕 ジヒドロコデインリン酸塩 〔分  量〕 24mg 〔働  き〕 せきの症状をやわらげます。 〔成  分〕 ノスカピン塩酸塩水和物 〔分  量〕 48mg 〔働  き〕 せきの症状をやわらげます。 〔成  分〕 グアイフェネシン 〔分  量〕 150mg 〔働  き〕 たんをうすめて出しやすくします。 〔成  分〕 無水カフェイン 〔分  量〕 75mg 〔働  き〕 解熱・鎮痛成分の働きを高めます。添加物として、ラウリル硫酸Na、グリセリン脂肪酸エステル、ポリソルベート80、プロピレングリコール脂肪酸エステル、ヒドロキシプロピルデンプン、ゼラチン、コハク化ゼラチン、グリセリン、D−ソルビトール、パラベン、酸化チタンを含有します。■使用上の注意■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないでください 他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬等),胃腸鎮痛鎮痙薬3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないでください (眠気や目のかすみ,異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります。)4.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けてください5.服用前後は飲酒しないでください6.長期連用しないでください■相談すること1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(5)次の症状のある人。  高熱,排尿困難(6)次の診断を受けた人。  甲状腺機能障害,糖尿病,心臓病,高血圧,肝臓病,腎臓病,胃・十二指腸潰瘍,緑内障,呼吸機能障害,閉塞性睡眠時無呼吸症候群,肥満症2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振精神神経系:めまい,頭痛泌尿器:排尿困難その他:過度の体温低下,顔のほてり,異常なまぶしさまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。[症状の名称:症状]ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群),中毒性表皮壊死融解症,急性汎発性発疹性膿疱症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。腎障害:発熱,発疹,尿量の減少,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛(節々が痛む),下痢等があらわれる。間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。呼吸抑制:息切れ,息苦しさ等があらわれる。3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください 便秘,口のかわき,眠気,目のかすみ4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください又は登録販売者にご相談ください注意書き1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に(瓶入れの場合は密栓して)保管してください。2.小児の手の届かない所に保管してください。3.他の容器に入れ替えないでください。  (誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。)4.使用期限をすぎた製品は,服用しないでください。内容についてのお問い合わせは 下記までお願いします。佐藤製薬株式会社医薬情報部「お客様相談窓口」電話:03(5412)7393受付時間:9:00〜17:00 (土、日、祝日を除く)登録販売者安住道広より指定第2類医薬品、第2類医薬品のご注文をお考えの方へ「使用上の注意」を読んで質問・不明な点がある方は購入前にお電話、メールでご相談ください購入者が18歳未満の場合は購入できません他店でも同時期に購入している方は購入できません用法・用量を守っていない方は購入できませんアレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。

営業日カレンダー

定休日

  • 2020年2月

    1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
  • 2020年3月

    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31

ご利用ガイド

年末年始のお知らせ
年末は29日の注文の商品は在庫あるものに関しては年内に発送します。お取り寄せ商品は年明け7日以降になります。 年明けは6日から発送業務になります。 お休みの間もご注文は受けつけますが発送は年明け6日から順番に発送していきます。 お手元に商品が到着するのが多少お時間かかるとおもいますがご了承下さい。

現在2人がカートに入れています

掲載商品の情報について

  • 掲載している情報の精度には万全を期しておりますが、その内容の正確性、安全性、有用性を保証するものではありません。
  • 現在ご覧になっているページは、この商品を取り扱うストアによって運営されています。
    ページに記載されている内容や商品、ご購入に関するご質問は、直接各ストアにお問い合わせください。
プライバシー - 利用規約 - 免責事項 - 無料でお店を開こう! - ヘルプ・お問い合わせ
Copyright (C) 2020 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.