• 使用buyee从海外购买yahoo网站购物的商品
  • 使用Buyee從海外購買yahoo網站購物的商品
  • Buyeeでヤフーショッピングの商品を海外から購入
  • Using Buyee makes you enable shopping at Yahoo! Japan Shopping from overseas.
インディアン ベストストア受賞記念 ニュースレター購読ニュースレター購読
   ホーム    買い物カゴ
お買い物ガイド お買い物ガイド  代引き手数料0円 送料590円(北海道・九州・沖縄県・一部離島は除く)
5400円以上のお買い物で送料無料♪(北海道・九州・沖縄県・一部離島は除く)
【第1類医薬品】販売再開致しました。(要指導薬以外)
http://store.shopping.yahoo.co.jp/papamama/a1dac2e81c2.html





  1. インディアン > 
  2. 【医薬品】  > 
  3. 【第1類医薬品】  > 
  4. ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 3個セット【第1類医薬品】 薬剤師対応 ロキソニンと同じ成分 定形外郵便
インディアン

ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 3個セット【第1類医薬品】 薬剤師対応 ロキソニンと同じ成分 定形外郵便

JANコード/ISBNコード:4987343084910

お支払いは、「ヤフーポイント決済」又は「クレジットカード決済」の2種類のみとさせていただきます
※代引きを選択された場合は宅配便での発送となります。
(お買上げ金額5,250円未満の場合は送料590円九州・北海道750円沖縄2200円が掛かります)

※この商品は定形外郵便でお届けしますので、配達日時の指定はできません。発送は国内のみです。

他商品との同梱発送は出来ません。
※同梱注文をされた場合は宅配便での発送となります。
(お買上げ金額5,250円未満の場合は送料590円九州・北海道750円沖縄2200円が掛かります)

【こちらは第1類医薬品となります 必ずご確認ください】

≪第1類医薬品のご注文はすぐに確定致しません≫

★ご注文完了後に、薬剤師よりお電話又はメールにて医薬品に関しまして、ご案内させて頂きます。

お電話又はメールにて、確認させていただき所定のお手続きを済ませて頂く事でご注文が確定となります




  • 価格1,198円(税込)

  • 東京都は送料無料

    ※条件により送料が異なる場合があります

    送料・配送方法の詳細

≪第1類医薬品のご注文はすぐに確定致しません≫
★ご注文完了後に、薬剤師よりお電話又はメールにて医薬品の使用につきまして、ご連絡させて頂きます。
所定のお手続きを済ませて頂く事でご注文が確定となります。

【送料無料・メール便】ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠  頭痛 生理痛に
決済方法:クレジット決済又はポイント限定
 「代金引換」は送料590円九州・北海道750円沖縄2200円加算となります
配送方法:郵便(封筒での発送、ポストへの投函)


●解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が、痛みの原因物質(プロスタグランジン)を すばやく抑え、すぐれた鎮痛効果を発揮します。
●からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。
●眠たくなる成分を含みません。医薬品。

------------------
医薬品の使用期限
1年以上の使用期限のものを販売しております。
------------------

本医薬品をご購入前に、下記の注意事項の確認が必要です

説明文書(情報提供用書面)を確認した

使用される方の年齢

使用される方の性別

ご使用中の医薬品はありますか

症状または目的

かかっている疾病はありますか

妊娠していますか(可能性を含む)

授乳状況についてお選びください

この医薬品の使用経験はありますか

医薬品の副作用経験はありますか

受診の有無や他に質問はありますか

数量お一人さま1点限り

カートに入れる

選択肢を選んでから、カートに入れるボタンを押してください。

手数料について

違反商品の申告をする

商品コード:te4987343084910s3-s3-175

シェアする

ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 3個セット【第1類医薬品】 薬剤師対応 ロキソニンと同じ成分 定形外郵便

【こちらは第1類医薬品となります 必ずご確認ください】

≪第1類医薬品のご注文はすぐに確定致しません≫

★ご注文完了後に、薬剤師よりお電話又はメールにて医薬品に関しまして、ご案内させて頂きます。

お電話又はメールにて、確認させていただき所定のお手続きを済ませて頂く事でご注文が確定となります

・薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、第1類医薬品を含むすべてのご注文をキャンセルさせて頂きます。

あらかじめご了承の上ご注文下さいますようお願い申し上げます。





注意:医薬品をご購入の方へ
ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 第1類医薬品
  • これは医薬品です。ご購入の前に、ご自身で必ず注意書き等をお読みになり、
    内容について了承したうえで、ご注文ください。
  • ご不明点、ご質問は、 くすりのインディアン までご連絡ください。
本商品は医薬品となります。購入時には、使用上の注意をよく読み、内容をご確認の上、注文手続きをお願い致します。

本医薬品をご購入いただく前に、下記の注意事項をお読みください。

■ 使用してはいけない方
以下の項目に該当する方はこの医薬品を使用することができません(購入できません)
  • 15才未満である
  • 出産予定日12週以内の妊婦である
  • 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬を服用している
  • 医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている
  • 解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬,胃腸鎮痛鎮痙薬,ロートエキスを含有する胃腸薬,乗物酔い薬を服用している
  • このお薬を連続して服用している
  • 日常的にお酒を飲んでいる
  • このお薬,または他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある
  • このお薬によるアレルギー症状(過敏症状)を起こしたことがある
  • このお薬の服用(使用)に際して,薬剤師に相談したいことがある
  • このお薬をはじめて服用(使用)する

■ 事前に相談が必要な方
以下の項目に該当する方は購入前に薬剤師へご相談ください。
  • 購入者は書面による情報提供が必要である
  • 医師または歯科医師の治療を受けている
  • 妊娠中だ,または妊娠しているかもしれない
  • 65才以上である
  • 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある
  • 胃・十二指腸潰瘍,肝臓病,腎臓病,血液の病気にかかったことがある
  • 服用する方,あるいはそのご家族がアレルギー体質である
  • 医師に気管支ぜんそく,潰瘍性大腸炎,クローン病,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病の診断を受けている
  • 医師に心臓病,腎臓病,肝臓病,胃・十二指腸潰瘍の診断を受けている
  • 授乳中である

■ ご購入に際し、下記注意事項を必ずお読みください。
  • このお薬を服用することによって,副作用の症状があらわれる可能性があります。気をつけるべき副作用の症状は,このお薬の添付文書(説明書)もしくは本サイトの商品画面にて確認できます。お薬の服用前にご確認ください。
  • このお薬を服用(使用)することで,まれにショック(アナフィラキシー)の副作用がおこることがあり,緊急に対処する必要があります。以下の症状があらわれたら,ただちに医師の診療を受けてください。ショック(アナフィラキシー)<副作用の症状>服用(使用)後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる
  • 使このお薬は,まれに疾患と似た症状をあらわす重篤な副作用を起こすことがあります。このお薬を服用(使用)することで,次の症状があらわれたら緊急に対処する必要があります。ただちに医師の診療を受けてください。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群),中毒性表皮壊死融解症(ライエル症候群)<副作用の症状>高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり,急激に悪化する
  • このお薬を服用(使用)することで,まれに重篤な副作用がおこることがあり,対処が必要です。以下の症状があらわれたら,ただちに医師の診療を受けてください。肝機能障害<副作用の症状>発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる
  • このお薬を服用(使用)することで,まれに重篤な副作用がおこることがあり,対処が必要です。以下の症状があらわれたら,ただちに医師の診療を受けてください。腎障害<副作用の症状>発熱,発疹,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛(節々が痛む),下痢等があらわれる
  • このお薬を服用(使用)することで,まれに重篤な副作用がおこることがあり,対処が必要です。以下の症状があらわれたら,ただちに医師の診療を受けてください。間質性肺炎<副作用の症状>階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする
  • このお薬を服用(使用)することで,まれに重篤な副作用がおこることがあり,対処が必要です。以下の症状があらわれたら,ただちに医師の診療を受けてください。ぜんそく<副作用の症状>息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる
  • このお薬は,まれに疾患と似た症状をあらわす重篤な副作用を起こすことがあります。このお薬をを服用(使用)することで,次の症状があらわれたら緊急に対処する必要があります。ただちに医師の診療を受けてください。無菌性髄膜炎<副作用の症状>首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、悪心・嘔吐等の症状があらわれる
  • このお薬を服用(使用)することで,まれに重篤な副作用がおこることがあり,対処が必要です。以下の症状があらわれたら,ただちに医師の診療を受けてください。血液障害<副作用の症状>のどの痛み,発熱,全身のだるさ,顔やまぶたの裏が白っぽくなる,出血しやすくなる(歯茎の出血,鼻血等),青あざができる(押しても色が消えない)等があらわれる
  • このお薬を服用(使用)することで,まれに重篤な副作用がおこることがあり,対処が必要です。以下の症状があらわれたら,ただちに医師の診療を受けてください。うっ血性心不全<副作用の症状>全身のだるさ,動悸,息切れ,胸部の不快感,胸が痛む,めまい,失神等



◆ここには、知っておいていただきたい主な事柄だけが書いてあります。
ご使用の際には「用法・用量」を守り、必ず添付文書にかかれております「使用上の注意」をよくお読みになってください。

掲載されている製品に関する情報は、随時、最新情報に更新するように努力しておりますが、実際の添付文書の記載とは異なっている場合もございますので、必ず製品に入っている添付文書をよくお読みいただいた上で、ご使用になってください。



「使用してはいけない方」「事前に相談が必要な方」の項目に該当しません。
注意事項を確認し理解したうえで注文します。



上記事項に該当する方は、以下までご連絡ください。
折り返し弊社・薬剤師よりご連絡させていただきます。

くすりのインディアン健康相談室  管理薬剤師 柴田恭志 048-924-3981



(1)医薬品を正しく購入するための説明文書(情報提供用書面)の印刷はこちら
(2)医薬品を正しく購入するための説明文書(情報提供用書面)の印刷はこちら

商品説明

商品説明
ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」は、解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が、痛みの原因物質(プロスタグランジン)を すばやく抑え、すぐれた鎮痛効果を発揮します。からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。眠たくなる成分を含みません。医薬品。

使用上の注意
●してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人
本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
(2)15歳未満の小児
(3)医療機関で次の治療を受けている人
(4)胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病
(5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人
(6)出産予定日12週以内の妊婦
2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
3.服用時は飲酒しないで下さい
4.長期連用しないで下さい

●相談すること
次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人
(3)授乳中の人
(4)高齢者
(5)本人又は家族がアレルギー体質の人
(6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人
(7)次の診断を受けた人
気管支ぜんそく、潰瘍性大腸炎、クローン病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病
(8)次の病気にかかったことがある人
胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、血液の病気
2.服用後、次の症状があらわれた場合は、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、歯科医師又は薬剤師にご相談ください
(1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後、過度の体温低下、虚脱(力が出ない)、四肢冷却(手足が冷たい)等の症状が あらわれることがあります。その場合には、直ちに服用を中止し、医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい
(2) 服用後、消化性潰瘍、むくみがあらわれた場合
また、まれに消化管出血(血を吐く、吐き気・嘔吐、腹痛、黒いタール状の便、血便等があらわれる)、消化管穿孔(消化管に穴があくこと。吐き気・嘔吐、激しい腹痛等があらわれる)、小腸・大腸の狭窄・閉塞(吐き気・嘔吐、腹痛、腹部膨満等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。
(3)服用後、次の症状があらわれた場合
・皮膚:発疹・発赤、かゆみ
・消化器:腹痛、胃部不快感、食欲不振、吐き気・嘔吐、腹部膨満、胸やけ、口内炎、消化不良
・循環器:血圧上昇、動悸
・精神神経系:眠気、しびれ、めまい、頭痛
・その他:胸痛、倦怠感、顔面のほてり、発熱、貧血、血尿
まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい
・ショック(アナフィラキシー):服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさ等とともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさ等があらわれる
・血液障害:のどの痛み、発熱、全身のだるさ、顔やまぶたのうらが白っぽくなる、出血しやすくなる(歯茎の出血、鼻血等)、青あざができる(押しても色が消えない)等があらわれる
・皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)・中毒性表皮壊死症(ライエル症候群):高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる
・腎機能障害:尿量が減り、全身のむくみ及びこれらに伴って息苦しさ、だるさ、悪心・嘔吐、血尿・蛋白尿等があらわれる
・うっ血性心不全:全身のだるさ、動悸、息切れ、胸部の不快感、胸が痛む、めまい、失神等があらわれる
・間質性肺炎:空せき(たんを伴わないせき)を伴い、息切れ、呼吸困難、発熱等があらわれる(これらの症状は、かぜの諸症状と区別が難しいこともあり、空せき、発熱等の症状が悪化した場合にも、服用を中止するとともに、医師の診療を受けること)
・肝機能障害:全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる
・無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、悪心・嘔吐等の症状があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている)
・ぜんそく
(4)1-2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)
3.次の症状があらわれることがありますので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい
口のかわき、便秘、下痢
効能・効果
頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱
用法・用量


症状があらわれた時、次の量を、なるべく空腹時をさけて水又はお湯で服用して下さい。
年齢
1回服用量
1日服用回数
成人(15歳以上)
1錠
2回まで
ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。
(服用間隔は4時間以上おいてください)
15歳未満
服用しないでください

成分・分量
ロキソプロフェンナトリウム水和物…68.1mg (無水物として60mg)
添加物としてヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、乳糖水和物、三二酸化鉄を含有

保管および取扱い上の注意
1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい
2.小児の手の届かない所に保管して下さい
3.他の容器に入れ替えないで下さい(誤用の原因になったり、品質が変わります)
4.外箱に記載の使用期限を過ぎた製品は服用しないで下さい

お問い合わせ先
皇漢堂製薬株式会社 お客様相談窓口
兵庫県尼崎市長洲本通2-8-27
電話 0120-023520
受付時間 9:00-17:00(土、日、祝日を除く)

内容量:1箱 12錠


(1)医薬品を正しく購入するための説明文書(情報提供用書面)の印刷はこちら
(2)医薬品を正しく購入するための説明文書(情報提供用書面)の印刷はこちら

おすすめ商品

ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 2個セット【第1類医薬品】 メール便 薬剤師対応 ロキソニンと同じ成分 ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 【第1類医薬品】 メール便 薬剤師対応 ロキソニンと同じ成分 ザジテンAL点眼薬 10ml 【ノスクおまけ付き】 【第2類医薬品】

ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 2個セット【第1類医薬品】 メール便 薬剤師対応 ロキソニンと同じ成分

価格:818円(税込)

ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 【第1類医薬品】 メール便 薬剤師対応 ロキソニンと同じ成分

価格:428円(税込)

ザジテンAL点眼薬 10ml 【ノスクおまけ付き】 【第2類医薬品】

価格:1,101円(税込)

ザジテンAL鼻炎スプレーα クール12ml  【第2類医薬品】 二日酔い悪酔いに 黄色と黒の強力グットA錠270錠 【第3類医薬品】 ヘパリーゼ 五苓散も販売中 230錠より安い 二日酔い 薬 黄色と黒の強力グットA錠 72錠 悪酔い 忘年会 ヘパリーゼ 五苓散も販売中

ザジテンAL鼻炎スプレーα クール12ml  【第2類医薬品】

価格:1,625円(税込)

二日酔い悪酔いに 黄色と黒の強力グットA錠270錠 【第3類医薬品】 ヘパリーゼ 五苓散も販売中 230錠より安い

価格:5,940円(税込)

二日酔い 薬 黄色と黒の強力グットA錠 72錠 悪酔い 忘年会 ヘパリーゼ 五苓散も販売中

価格:4,094円(税込)

レスベラトロール 高濃度レスベラトロールHC フィトケミカル トマトリコピン トマナイト 90粒 リコピン リコペン 10%増量!CoQ10 100・αリポ酸 100・L-カルニチン 1000 あす

レスベラトロール 高濃度レスベラトロールHC フィトケミカル

価格:3,066円(税込)

トマトリコピン トマナイト 90粒 リコピン リコペン

価格:1,749円(税込)

10%増量!CoQ10 100・αリポ酸 100・L-カルニチン 1000 あす

価格:4,104円(税込)

クチャ 沖縄くちゃ くちゃパック 『かんたん クチャパック 』琉球クチャパック 沖縄くちゃパック 泥パック クレイパック ジュアールティー2.5g×33包入り マテ茶 業務用ブラックマテ茶 4gx20包 あす

クチャ 沖縄くちゃ くちゃパック 『かんたん クチャパック 』琉球クチャパック 沖縄くちゃパック 泥パック クレイパック

価格:1,245円(税込)

ジュアールティー2.5g×33包入り

価格:1,480円(税込)

マテ茶 業務用ブラックマテ茶 4gx20包 あす

価格:731円(税込)

ラクッション 湧永製薬 プレビジョン グルコサミン コンドロイチン ビルベリー&DHA 湧永製薬 プレビジョン 美味しい青汁 グリーン末 90包 大麦若葉の粉末 湧永製薬

ラクッション 湧永製薬 プレビジョン グルコサミン コンドロイチン

価格:3,980円(税込)

ビルベリー&DHA 湧永製薬 プレビジョン

価格:3,734円(税込)

美味しい青汁 グリーン末 90包 大麦若葉の粉末 湧永製薬

価格:2,962円(税込)

フェルラ酸のサプリメント 8粒中にフェルラ酸500mg『エグゼX 』 ロキソニンS 12錠 2個セット メール便 【第1類医薬品】  薬剤師対応 ロキソニンS 12錠 3個セット メール便 【第1類医薬品】 薬剤師対応

フェルラ酸のサプリメント 8粒中にフェルラ酸500mg『エグゼX 』

価格:3,980円(税込)

ロキソニンS 12錠 2個セット メール便 【第1類医薬品】  薬剤師対応

価格:1,327円(税込)

ロキソニンS 12錠 3個セット メール便 【第1類医薬品】 薬剤師対応

価格:1,872円(税込)

おすすめ商品

二日酔い 薬 黄色と黒の強力グットA錠 72錠 悪酔い 忘年会 ヘパリーゼ 五苓散も販売中 二日酔い悪酔いに 黄色と黒の強力グットA錠270錠 【第3類医薬品】 ヘパリーゼ 五苓散も販売中 230錠より安い 二日酔い 夏バテ疲労回復に 『グットA錠 420錠』 金時しょうが粉末 100g 金時生姜 紅茶やジャムに

二日酔い 薬 黄色と黒の強力グットA錠 72錠 悪酔い 忘年会 ヘパリーゼ 五苓散も販売中

価格:4,094円(税込)

二日酔い悪酔いに 黄色と黒の強力グットA錠270錠 【第3類医薬品】 ヘパリーゼ 五苓散も販売中 230錠より安い

価格:5,940円(税込)

二日酔い 夏バテ疲労回復に 『グットA錠 420錠』

価格:9,240円(税込)

金時しょうが粉末 100g 金時生姜 紅茶やジャムに

価格:1,122円(税込)

ペクチン  リンゴペクチン 『 アップルペクチン粉末 150g  』 りんごペクチン 話題の黒いお茶『黒杜仲烏龍茶』杜仲茶+烏龍茶 トマト寒天に 『業務用寒天 1袋500g』 粉寒天 糖質制限ダイエットに 『生コラプラセンタ10000』 コラーゲン+プラセンタ(胎盤エキス)

ペクチン  リンゴペクチン 『 アップルペクチン粉末 150g 』 りんごペクチン

価格:936円(税込)

話題の黒いお茶『黒杜仲烏龍茶』杜仲茶+烏龍茶

価格:2,036円(税込)

トマト寒天に 『業務用寒天 1袋500g』 粉寒天 糖質制限ダイエットに

価格:3,066円(税込)

『生コラプラセンタ10000』 コラーゲン+プラセンタ(胎盤エキス)

価格:4,094円(税込)

杜仲茶 100%『業務用杜仲茶 10gx30包』ダイエットに! 10%増量!CoQ10 100・αリポ酸 100・L-カルニチン 1000 あす ジュアールティー2.5g×33包入り 乳酸菌生産物質+発酵モリンガ ラクトダイエット メール便発送

杜仲茶 100%『業務用杜仲茶 10gx30包』ダイエットに!

価格:1,213円(税込)

10%増量!CoQ10 100・αリポ酸 100・L-カルニチン 1000 あす

価格:4,104円(税込)

ジュアールティー2.5g×33包入り

価格:1,480円(税込)

乳酸菌生産物質+発酵モリンガ ラクトダイエット メール便発送

価格:999円(税込)

DHCフォースコリー30日分 120粒 フォースコリー メール便 コンドロイチンがお買い得 31日分 『アインCG錠 280錠』  【第3類医薬品】 コラーゲン 『生コラ(生コラーゲン)』2009年モンドセレクション最高金賞受賞 アロマオイル 天然アロマブレンド 昼用アロマ・夜用アロマ 15ml×各1本

DHCフォースコリー30日分 120粒 フォースコリー メール便

価格:2,500円(税込)

コンドロイチンがお買い得 31日分 『アインCG錠 280錠』  【第3類医薬品】

価格:2,859円(税込)

コラーゲン 『生コラ(生コラーゲン)』2009年モンドセレクション最高金賞受賞

価格:3,066円(税込)

アロマオイル 天然アロマブレンド 昼用アロマ・夜用アロマ 15ml×各1本

価格:2,890円(税込)

オカモトゼロワン0.01ミリ3個入り 虫除けシール ぴたシャット120枚 虫よけ 蚊 ブルーベリー葉エキス末EX粒 メール便 プロアントシアニジン

オカモトゼロワン0.01ミリ3個入り

価格:750円(税込)

虫除けシール ぴたシャット120枚 虫よけ 蚊

価格:1,160円(税込)

ブルーベリー葉エキス末EX粒 メール便 プロアントシアニジン

価格:1,880円(税込)

お客様へ
●プライバシーの保護について
インディアンではお客様とのやり取りの中で得た個人情報をインディアン以外の第3者に渡したり、利用したりする事は決していたしません。どうぞ安心してご利用ください。

●発送について
ご注文の受付は当日午前9時頃迄です。その後のご注文は、翌日となります。
※当店からのサンクスメールが4日以上経っても確認出来ない場合はエラー等の可能性も考えられますのでその場合はご一報頂けますようお願い致します。(休日は除きます)
商品はご注文日よりおおよそ3、4日で出荷いたします。(お取り寄せ商品、予約販売商品、在庫切れの場合には除かせて頂きます)
商品ページ上に『在庫あり』の表示がございますが、自動表示の為、『在庫あり』の表示の場合でもお取り寄せの場合がございます。 商品のお届けまでお時間がかかってしまう場合がございます。
また、ご注文が集中した時など特別な理由により発送業務が遅れる場合がございます。その時には商品発送日を別途メールでご連絡致します。
※ヤマト運輸さんの依頼により【配送伝票:商品名欄】に≪健康関連商品≫と記載させて頂きます。
・沖縄地方へのお届けは船便でのお届けの為、出荷日より1週間程度お時間を頂戴いたします。
万が一商品に不備、品不足があった場合には、お客様のご希望に添う対応をいたします。
送料について
送料は590円です。(代引手数料込・税込)
沖縄県、離島への送料は2200円、九州・北海道は750円です。
5,250円以上(税込み)のお買いあげについては一部地域を除き、送料、代引手数料ともに無料となります。
(沖縄県、離島、九州、北海道は除きます。商品個々の送料無料のサービスに関しましても沖縄県、一部地域は除きます。) (離島・一部地域では追加送料がかかる場合がございます。)
お届時間指定について
ご注文の際に指定できます。時間指定は、午前中、12時〜14時、14〜16時、16〜18時、18〜21時からご指定ください。
お届け先が法人でお時間帯をご希望の場合には、ご注文手続き中のコメント欄にてお申し付け下さい。



【商品について】
掲載中の商品画像は、パッケージのリニューアルなどの理由で、販売中の商品とは異なる場合がございます。ご了承くださいませ。
お支払い方法
弊社では「クレジットカード」又は「代引引換」がご利用いただけます。
「Yahoo!ウォレット」をご利用いただけます。


※ご購入金額が高額の場合には、前入金でして頂く場合がございます。
お問い合わせ
お気軽にお問い合わせ下さい。

(1)お店全般のことは…店長土佐林まで
(2)商品発送は…スタッフ小田嶋まで
(3)健康相談は…薬剤師まで

フリーダイヤル TEL/0120-19-9989
携帯からは   TEL/048-924-3981

(AM10:00〜PM6:00)

医薬品一般販売業 許可番号について
名 称 くすりのシーディ
所在地 埼玉県草加市谷塚上町575-6
許可番号 210145 (店舗販売業)
平成34年6月17日
開設者 株式会社シーディ
薬局等の管理者 氏名 柴田恭志

高度管理医療機器等 販売業許可番号810063号
2006年 年間 美容健康部門 - 第1位 -
2012年
※医薬品はご使用上の注意をよく読んだ上でそれに従い適切にご使用下さい

医薬品販売に関する
  http://yakuzaishi.mhlw.go.jp/search/
医薬品販売に関する

医薬品販売に関する
医薬品販売に関する

Copyrights (C) インディアン:株式会社シーディ All Rights Reserved.

閉じる

最大倍率もらうには?

+1倍
ストアポイント
+4倍
Yahoo!プレミアム会員限定!Tポイント5倍!
開催期間:2016/9/30 23:59まで
今すぐ会員登録
+2倍
条件ありお支払い
Yahoo! JAPANカードご利用で毎日Tポイント3倍
開催期間:2017/3/31 23:59まで
詳細を見る
最大7倍のチャンス

  • お支払い
    記載の倍率分のポイントを獲得するためには、カートで記載のお支払い方法を選択する必要があります。
    またそれ以外にも諸条件が設定されている場合があります。
  • 注意事項:ポイントキャンペーンや特典内容には諸条件があります。
    当該ポイント倍率分のポイント数を獲得できない場合もありますので、ご注文する前に必ずキャンペーンページをご確認ください。
    キャンペーンの開催期間や特典内容および適用条件を、予告なく変更する場合や中止する場合があります。