【熊本県を中心に発生した地震による影響について】

4月14日に九州熊本エリアを中心に発生した地震により、被災された方々、そのご家族の方々に心よりお見舞い申しあげます。

この地震による影響のため、熊本県の一部地域において、宅配業者にて配達の遅延が発生しております。
お客様には大変ご迷惑をおかけいたしますが、ご理解賜りますようどうぞよろしくお願い申しあげます。

欲しいものがきっとみつかる!オリジナル手帳・おしゃれでユニークなステーショナリー・ファッション小物を扱う株式会社マークスの直営サイト、online MARK'S Inc.(オンラインマークス)
 
 
  1. online MARK S Inc > 
  2. メディア掲載
メディア掲載一覧

June 2016
2016.06.14 Tue
緑書房
『Wan』
7月号
マスキングテープの新しいスタンダード「マステ」、スマートフォンや音楽プレーヤーを置いて使えるスマートフォンスタンドが紹介されました。
2016.06.02 Thu
『MERY』 「マステ」CITYシリーズ新作10柄が紹介されました。

May 2016
2016.05.23 Mon
東洋経済新報社
『週刊東洋経済』
5/28号
パーソナルオーガナイザートガクレが紹介されました。
2016.05.23 Mon
日本経済新聞社
『日経MJ』
雑誌『tocotoco』コラボレーションのファミリーリュックおでかけポーチが紹介されました。
2016.05.23 Mon
リクルート
『ゼクシィ Premier』
富士山や花車、鶴を水引で表現したぽち袋(ミニ金封) が紹介されました。
2016.05.20 Fri
『ANNA SUI MAG.』 ”It”なStationeryとして「マステ」が紹介されました。
2016.05.16 Mon
世界文化社
『Lala Begin』
未来を描くための日記帳5年連用日記が紹介されました。
2016.05.10 Tue
宝島社
『MonoMax』
6月号
パーソナルオーガナイザートガクレが紹介されました。
2016.05.02 Mon
株式会社
ワールドフォトプレス
『モノ・マガジン』
5.16号
クリエイティブな思考を育てるEDiTアイディア用ノートが紹介されました。

April 2016
2016.04.24 Sun
宝島
『smart』
6月号
パーソナルオーガナイザートガクレが紹介されました。
2016.04.23 Sat
株式会社幻冬舎
『GINGER』
6月号
スライドジッパー付きポケットのカバーノートSTORAGE.itノートが紹介されました。
2016.04.21 Thu
東洋経済新報社
『仕事文具』
EDiTアイディア用ノートSTORAGE.itノートノートブックカレンダー が紹介されました。
2016.04.18 Mon
日経BP社
『日経ビジネスアソシエ』
クリエイティブな思考を育てるEDiTアイディア用ノートが紹介されました。
2016.04.15 Fri
第一プログレス社
『tocotoco』
vol.34
雑誌『tocotoco』コラボレーションのファミリーリュックおでかけポーチが紹介されました。
2016.04.12 Tue
三栄書房
『FUDGE』
5月号
マスキングテープの新しいスタンダード「マステ」、スクラップブックを手軽に作れるスクラップホリックが紹介されました。
2016.04.09 Sat
宝島社
『MonoMax』
5月号
パーソナルオーガナイザートガクレが紹介されました。

March 2016
2016.03.30 Wed
日本経済新聞社
『日経MJ』
3/30発行
パーソナルオーガナイザートガクレが紹介されました。
2016.03.28 Mon
JTBパブリッシング
『るるぶ東京 '17』
STORAGE.itノート「マステ」が紹介されました。
2016.03.24 Thu
宝島社
『smart』
5月号
パーソナルオーガナイザートガクレが紹介されました。
2016.03.23 Wed
日本経済新聞社
『日本経済新聞』
夕刊
就活生の声に応えた就活ダイアリー・ベーシックが紹介されました。
2016.03.20 Sun
『毎日文房具』 パーソナルオーガナイザートガクレが紹介されました。
2016.03.16 Wed
徳間書店
『Goods Press』
クリエイティブな思考を育てるEDiTアイディア用ノートが紹介されました。
2016.03.16 Wed
日経BP社発行
『毎日が充実している人の手帳
&ノート術』
「マステ」ダイアリーアクセサリーが紹介されました。
2016.03.10 Thu
宝島社
『MonoMax』
4月号
クリエイティブな思考を育てるEDiTアイディア用ノートが紹介されました。
2016.03.08 Tue
テレビ朝日
『お願い!ランキング』
就活生の声に応えた就活ダイアリー・ベーシックが紹介されました。
2016.03.01 Tue
『趣味の文具箱』
Vol.37
マスキングテープの新しいスタンダード「マステ」が紹介されました。
■クレジットカード

お客様のクレジットカード番号はご注文先ストアを経由せず、株式会社ネットラストを通じてカード会社に送信されるためご安心ください。

  ■コンビニ支払い(前払い)

当店からの注文確認メールを送信した後、お支払い番号をメールにてお知らせいたします。

詳細は⇒こちらのページをご覧ください


■代金引換

★代引手数料は⇒こちらからご確認ください
【代引業者指定】ヤマト運輸(クロネコヤマト)

メール便ご利用をご希望されるお客さまは、郵便ポスト・宅配ポスト等への投函によるお届けになりますため、代金引換をご利用いただけません。

※ 当店では、消費税(8%)を含んだ価格表示を行っております。

 
■送料

3,240円(税込)以上のお買い上げで 送料無料

通常便:配送料は全国一律 630円
ヤマト運輸(クロネコヤマト)

メール便:手帳・一部カレンダー1冊送料160円 →今なら送料無料!
ヤマト運輸(クロネコヤマト)

■発送

通常、ご注文をいただき、翌営業日に発送いたします。

メール便には、商品は盗難、紛失の保障が付いておりません。
したがって、配送時および「投函完了」後の商品の盗難・紛失等がございましても、弊社は一切責任を負うことができませんので、あらかじめご了承ください。

★メール便については⇒詳細をご確認ください


  ■お届け日指定

配送希望日を設定していただかない場合が、一番早く商品をお届けすることができます。

メール便ご利用のお客さまは、日時指定ができません。
コンビニ(前払い)のお客さまは、日付け指定ができません。(時間指定のみ可能です。)

■お届け時間指定

下記の時間帯より、お選びいただけます。


★ご注文からお届けまでの流れについては⇒詳細をご覧ください
簡易(無料)ラッピングをご希望の場合は、ショッピングカート内の「お買い物オプション」でギフト包装を希望する(無料)の項目をお選びください。

また、基本的に「個別包装」でお受けいたしますが、「まとめてラッピング」など、ご要望がございましたら、ご注文内容確認のページの「ストアーへのご要望」欄にその旨ご記入ください。

メール便をご利用されるお客さまは、ご利用いただけません。
商品によっては、ラッピングサービスをご利用になれない場合がございます。 その場合は、ご連絡差しあげます。
商品により、箱に入っていないものもございます。
商品の形状により、まとめてラッピングできない場合がございます。
その場合は、こちらからご連絡を差しあげます。

★無料ラッピングについては⇒詳細をご確認ください



 
領収書をご希望されますお客さまは、お支払い情報入力のページの「ご要望」欄に、「領収書希望」とご記入ください。
メール(online@marks.jp)でもお受けいたします。

領収書は、商品発送後、郵送いたします。

東京本社で発行いたしますので、お荷物と同梱はできかねます。


  検品及び発送には万全を期しておりますが、万が一お届けの商品に不良品や縫製不備などがございましたら、商品到着8日以内にメールもしくはお電話にて当店までご連絡下さいませ。

お客様都合による返品は承れない場合もございます。

必ず、下記の詳細をご確認ください。

ご返品・交換についての詳細は  ⇒こちらから


ご不明な点がございましたら、お気軽に下記の連絡先までお問い合わせください。

お客さまからいただきましたメールへのお返事は、原則、3営業日以内(土・日・祝日除く)に返信させていただいております。

万一、当店より返信が届かない場合は、メールアドレスや、メールの受信設定をご確認いただいた後、お手数をおかけいたしますが、再度ご連絡いただきますよう、よろしくお願い申しあげます。


株式会社マークス(オンライン マークス)
コンシェルジュ:野村

TEL:03-5779-7507
Mail:online@marks.jp 営業時間:平日09:30〜18:00
休業日:土曜・日曜・祝日

Copyright(c)2004-2016 Mark's Inc. All Rights Reserved.

閉じる

最大倍率もらうには?

+1倍
ストアポイント
+4倍
Yahoo!プレミアム会員限定!Tポイント5倍!
開催期間:2016/9/30 23:59まで
今すぐ会員登録
+2倍
条件ありお支払い
Yahoo! JAPANカードご利用で毎日Tポイント3倍
開催期間:2017/3/31 23:59まで
詳細を見る
+9倍
条件ありお支払い
お買い物リレーキャンペーン
開催期間:2016/7/31 23:59まで
※「条件あり」「お支払い」について、エントリーして複数ストアで買いまわると、2ストアで「+2倍」、3ストアで「+4倍」、4ストアで「+7倍」、5ストアで「+9倍」。1注文につき1,000円(税込)以上が対象。
エントリーページを見る
最大14倍のチャンス

  • お支払い
    記載の倍率分のポイントを獲得するためには、カートで記載のお支払い方法を選択する必要があります。
    またそれ以外にも諸条件が設定されている場合があります。
  • 注意事項:ポイントキャンペーンや特典内容には諸条件があります。
    当該ポイント倍率分のポイント数を獲得できない場合もありますので、ご注文する前に必ずキャンペーンページをご確認ください。
    キャンペーンの開催期間や特典内容および適用条件を、予告なく変更する場合や中止する場合があります。